Генпрокуратура проводит рейд по банкам в рамках расследования дела "ЮКОСа"

Следователи Генпрокуратуры России при участии оперативных служб проводят обыски и выемки документов в банках и юридических организациях.

На официальном сайте Генпрокуратуры сообщается, что операция проходит "в рамках расследования уголовного дела о легализации денежных средств, добытых преступным путем рядом сотрудников НК "ЮКОС" совместно с другими лицами".

Генпрокуратура утверждает, что в 2000-2003 годах некоторые сотрудники "ЮКОСа" похитили и легализовали путем вывода за рубеж около 7 миллиардов долларов.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству РИА "Новости", что обыски и выемки проходят в Москве и ряде регионов. По словам источника, операция проводится по запросам правоохранительных органов зарубежных государств.

Генпрокуратура сообщила, что заканчиваются обыски и выемки в поселке Жуковка 88, Адвокатском бюро "АЛМ-Фельдманс", ООО "Инвестиционный банк "Траст", ООО "Национальный банк "Траст" и ООО "ЮКОС-ФБЦ". Обыски и выемки по другим адресам продолжаются. О каких именно адресах идет речь, не уточняется.

Ранее стало известно об обыске в офисе YUKOS Finance B.V. - дочерней компании "ЮКОСа", находящейся в Голландии. Сообщалось, что обыск проводят голландские следователи в присутствии представителей Генпрокуратуры России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше