Еврокомиссия посоветовала Украине меньше говорить и больше работать

В среду глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу призвал нового премьер-министра Украины прекратить разговоры о присоединении к ЕС и сконцентрироваться на политических и экономических реформах, передает агентство Reuters.

Такой совет глава украинского правительства Юрий Ехануров получил в ходе своего первого визита в Брюссель. "Наша дверь остается открытой. Будущее Украины - это Европа. Лучше всего не постоянные разговоры о членстве, а достижение конкретных результатов", - подчеркнул Баррозу на совместной пресс-конференции.

В последнее время ЕС все чаще выражает разочарование медленным продвижением реформ, призванных способствовать развитию рыночной экономики и укреплению правопорядка на Украине, напоминает агентство. Баррозу выразил надежду, уже к 1 декабря, то есть к началу саммита ЕС-Украина в Киеве, украинское правительство сможет показать конкретные результаты.

В свою очередь Ехануров отметил, что его страна находится еще на некотором расстоянии от достижения статуса государства с "рыночной экономикой". Он также напомнил о необходимости внесения 14 поправок к существующим законам для вступления в ВТО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше