На границе с Казахстаном изъято героина на 10 миллионов долларов

В Оренбургской области на российско-казахстанской границе изъято около 370 килограммов наркотиков, в том числе и 362 килограмма героина. Об этом РИА "Новости" сообщили в Главном управлении по борьбе с контрабандой Федеральной таможенной службы (ГУБК ФТС) России.

"При досмотре автомобиля, прибывшего в Россию из республики Казахстан, сотрудники таможни обнаружили 350 упаковок с героином общим весом 362 килограмма, четыре пластиковых бутылки объемом 1,5 литра с гашишем общим весом 4,396 килограмма, пластиковый контейнер, в котором находилось около трех килограммов опия ацетилированного и 0,049 килограмма марихуаны", - рассказали в ФТС.

Наркотики были спрятаны в металлическом контейнере в багажном отделении автомобиля и в запасном топливном баке. По данному факту Оренбургской таможней возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 188 (Контрабанда наркотических средств) Уголовного кодекса РФ.

Стоимость задержанных наркотиков на "черном" рынке может составлять около 10 миллионов долларов.

Всего по данным ГУБК ФТС за 9 месяцев 2005 года российскими таможенниками задержано более 4,5 тонны наркотических средств, в том числе 733 килограмма героина, более 2,6 тонны марихуаны и 134 килограмма опия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше