Конкуренцию Назарбаеву на выборах составят четыре человека

В Казахстане завершилась регистрация кандидатов на пост президента и началась предвыборная агитация. По данным Центризбиркома, бороться за пост президента будут 5 кандидатов.

Как сообщает "Kazakhstan Today", конкуренцию действующему главе государства - Нурсултану Назарбаеву составят лидер объединенного оппозиционного движения "За справедливый Казахстан" Жармахан Туякбай, председатель оппозиционной партии "Ак дол" ("Светлый путь"), не вошедшей в единый блок оппозиции, Алихан Байменов, депутат парламента от Коммунистической народной партии Казахстана Ерасыл Абылкасымов и лидер общественного объединения "Табигат" ("Природа") Мэлс Елеусизов.

7 кандидатов в президенты - Каришал Асан-Ата, Асылбек Амантай, Базильбаев Жаксыбай, Оразай Максут, Отен Салим, Рахимжанов Балтабай, Тлеулесов Мекемтас не предоставили необходимые документы в ЦИК, и им было отказано в регистрации. Кроме того, в регистрации отказано Уалихану Кайсарову, так как в его поддержку не было собрано необходимого количества подписей избирателей.

Как сообщалось ранее, агитационная кампания продлится до 24 часов по местному времени 2 декабря. Выборы президента состоятся 4 декабря 2005 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше