Deutsche Telekom уволит 32 тысячи сотрудников

Немецкая Deutsche Telekom (DT) объявила о намерении сократить в ближайшие три года 19 тысяч рабочих мест. По расчетам компании, это позволит уменьшить издержки на 3,3 миллиарда евро. Процесс сокращения рабочих мест будет включать в себя принудительные увольнения и увольнения вследствие сокращение производства, cообщает Bloomberg.

Также сообщается, что часть уволенных - 6 тысяч человек - DT вновь трудоустроит по временным контрактам. DT также намеревается найти работу для еще 7 тысяч увольняемых сотрудников через свое агентство по занятости Vidvento. Таким образом, количество безработных вследствие сокращения в DT увеличится на 19 тысяч человек. Это восемь процентов всех нынешних сотрудников компании.

Большинство тех, кто будет уволен, занято в T-Com - подразделении DT, которое занимается фиксированной связью. Во втором квартале этого года продажи T-com упали на 5,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Несмотря на то, что в течение октября общий уровень безработицы в Германии сократился на 0,2 процента, он продолжается оставаться очень высоким, на уровне 11 процентов. Небольшое уменьшение этого уровня вызвано сезонными колебаниями, тем, что многие компании вынуждены были нанять на временной основе сезонных рабочих. В настоящий момент, по данным Федерального агентства труда, без работы остаются 4,56 миллионов трудоспособных жителей Германии.

Недавно о предстоящих сокращении 8500 рабочих мест объявила еще одна крупная компания немецкое подразделение концерна DaimlerChrysler, Mercedes car auto.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше