Аргентинские повара вывели из строя охрану Джорджа Буша

Аргентинские полицейские, занятые на обеспечении безопасности Джорджа Буша во время его грядущего визита, сами стали жертвой непреднамеренной диверсии. Как минимум 70 из них на сутки были выведены из строя поварами одного из местных отелей, сообщает Reuters.

Десятки стражей порядка были вынуждены надолго переместиться своих боевых постов в туалетные комнаты после ужина в местном ресторане, где их накормили несвежей лазаньей.

Как сообщил представитель полиции города Мар-дель-Плата, где 4 ноября должен открыться саммит глав государств западного полушария, все отравившиеся полицейские были осмотрены врачами и срочно прошли курс лечения от диареи и рвоты. Сам ресторан временно закрыт на проверку.

Помимо проблем с пищеварением стражам порядка предстоит столкнуться и с другими трудностями. Многочисленные антиглобалистские группы намерены устроить массовые акции протеста неподалеку от места проведения саммита.

Вместе с антиглобалистами в шествиях намерены принять участие президент Венесуэлы Уго Чавес, а также знаменитый футболист, большой друг Фиделя Кастро и бывший наркозависимый Диего Марадона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше