Виталий Кличко решил стать мэром Киева

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко не исключает, что будет баллотироваться в мэры Киева или в депутаты Верховной Рады. "Если киевляне поддержат мои инициативы, я не исключаю возможности выдвижения моей кандидатуры на место городского головы в марте 2006 года. Но четко на этот вопрос сегодня я не готов ответить", - приводит слова экс-чемпиона агентство "Интерфакс-Украина".

Говоря о возможном участии в парламентских выборах, Кличко заявил, что он будет баллотироваться только в том случае, если объединятся все демократические силы страны. "Если демократические силы объединятся - я думаю, Виктор Ющенко сможет это сделать, - я не исключаю возможности выставления моей кандидатуры в поддержку этих демократических сил".

Как известно, Кличко объявил о завершении спортивной карьеры 9 ноября этого года. Причной этого решения стали многочисленные травмы боксера.

Ранее Кличко не раз высказывался в поддержку президента Украины Виктора Ющенко, советником которого он является. Виталий Кличко участвовал и в праздновании годовщины "оранжевой" революции на Майдане Незалежности в Киеве 22 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше