Боснийские вандалы надругались над памятником Брюсу Ли

Боснийские хулиганы надругались над памятником легендарному актеру и мастеру боевых искусств Брюсу Ли, сообщает телекомпания Sky News.

Как рассказал ночной сторож парка, около полуночи у подножия латунного памятника собралась группа подростков. Они распили несколько бутылок вина, а затем вырвали из рук знаменитого мастера кунг-фу его нунчаки и скрылись.

Смотритель вызвал полицию, однако стражи порядка прибыли на место событий, когда Брюс Ли был уже обезоружен, а о недавнем присутствии его обидчиков напоминали только порожние винные бутылки у постамента.

"Полицейским следовало бы быть порасторопнее", - сокрушался сторож.

Утром у поруганного памятника собрались десятки людей. Они не могли сдержать негодования по поводу случившегося и проклинали вандалов, осквернивших памятник, установленный лишь за день до этого.

"Это настоящее преступление!" - возмутился один из горожан. "Опять мы показали пример нашей балканской дикости!" - самокритично отозвался другой.

Брюс Ли стал компромиссной фигурой для мусульман и хорватов. И те, и другие поддержали решение об установлении памятника ему в городском парке. Возмущение фактом осквернения монумента смогло объединить представителей общин, еще недавно воевавших друг с другом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше