Власти Баку перенесли митинг оппозиции из центра на окраину

Администрация Баку запретила азербайджанскому оппозиционному блоку "Азадлыг" проводить 3 декабря митинг на площади Победы, в ходе которого оппозиционеры собирались вновь потребовать отмены итогов парламентских выборов.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей блока, вместо митинга в центре Баку оппозиции было предложено собраться на стадионе на окраине города.

Свое решение городские власти объяснили стремлением избежать повторения событий 26 ноября, когда митингующие оппозиционеры отказались разойтись в положенное время и против них пришлось применить водометы. Оппозиция утверждает, что до сих пор неизвестна судьба 17 участников акции, задержанных бакинской полицией, сообщает сайт Day.az.

Между тем объединенный митинговый комитет оппозиции Азербайджана принял решение провести митинги 10 и 17 декабря на площади "Победы". Первый из них должен быть приурочен к дню защиты прав человека. В связи с решением оппозиции было направлено обращение в бакинскую мэрию.

Отметим, ранее стало известно, что Конституционный суд Азербайджана утвердил итоги парламентских выборов, отмены которых требует оппозиция. Результаты голосования признаны действительными в 115 округах республики из 125. Перевыборы в 10 округах пройдут в течение ближайших двух месяцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше