В Екатеринбурге милиция избила журналистов "Вестей"

При подготовке репортажа о захвате здания городского телецентра в Екатеринбурге корреспондент телеканала "Россия" Алексей Пономарев и телеоператор Станислав Романович были избиты сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщила программа "Вести".

По словам пострадавших, сотрудники милиции препятствовали съемкам, а затем применили силу. В результате корреспондент и оператор получили телесные повреждения. Пострадала и видеоаппаратура.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел России, расследование инцидента взято под особый контроль. Назначена служебная проверка.

Напомним, что 1 декабря около 21:40 по московскому времени в здание самой крупной телекомпании Екатеринбурга "Четвертый канал" ворвался мужчина, вооруженный карабином. Несколько человек были взяты в заложники.

Сразу после этого телецентр был оцеплен сотрудниками правоохранительных органов. Однако в 23:50 по московскому времени все заложники (около 20 человек) были отпущены на свободу, а спустя еще несколько часов мужчина, ворвавшийся в здание телецентра, добровольно сдался властям. Как стало известно, его зовут Андрей Новгородцев, ранее он работал в Госавтоинспекции, в последнее время является безработным.

Прокуратура Екатеринбурга возбудила уголовное дело в отношении мужчины, захватившего накануне пятерых заложников в здании городского телецентра. В настоящее время Новгородцев находится под стражей, ему предъявлено обвинение по статье 206 УК РФ, предусматривающей до 15-ти лет лишения свободы за захват заложников. Кроме того, назначена медицинская экспертиза, которая должна установить вменяемость обвиняемого.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше