Саудовский принц подарил 40 миллионов долларов университетам США

Саудовский принц аль-Валид бин Талаль аль-Сауд пожертвовал Гарвардскому и Джорджтаунскому университетам 40 миллионов долларов на расширение программ изучения ислама. Эту сумму аль-Сауд поделил поровну между двумя учебными заведениями.

Принц выразил надежду, что программы изучения ислама в Гарварде и Джорджтауне будут способствовать развитию отношений Востока и Запада. "Мы стремимся навести мост между исламом и христианством", - говорится в заявлении аль-Сауда, опубликованном в пресс-релизе на сайте Джорджтаунского университета.

За счет пожертвования аль-Сауда руководство Гарвардского университета намерено расширить штат преподавателей и реализовать проект, предусматривающий оцифровку исламских текстов и их публикацию в интернете. Джорджтаунский университет планирует значительно пополнить свою библиотеку.

Принц аль-Сауд является племянником недавно умершего короля Саудовской Аравии Фахда и считается самым богатым бизнесменом в исламском мире. Журнал Forbes оценивает состояние аль-Сауда в 20 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше