Скончался один из раненых при взрыве в промзоне Ленинградской АЭС

Один из трех рабочих, получивших тяжелые ожоги в результате взрыва плавильной печи на территории промзоны Ленинградской АЭС, скончался. Об этом сообщили в пятницу в прокуратуре города Сосновый Бор, где произошла авария, передает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, в ночь со среды на четверг на предприятии "Экомет-С", которое расположено на территории второго энергоблока ЛАЭС и занимается переработкой и утилизацией металлических радиоактивных отходов, взорвалась плавильная печь. При этом произошел выброс расплавленного металла. Трое рабочих получили ожоги 90-95 процентов тела и были госпитализированы.

При этом ни к каким серьезным экологическим последствиям производственный инцидент не привел - как подчеркивают представители Росэнергоатома и МЧС, хотя взрыв и произошел на территории АЭС, радиационный фон в районе не превышен и соответствуют естественному, составляющему 16 микрорентген в час.

Прокуратура города Сосновый Бор возбудила уголовное дело по факту аварии в промзоне ЛАЭС по статье 143 УК РФ ("Нарушение правил охраны труда").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше