Касьянову не удалось возглавить Демократическую партию

На съезде Демократической партии России (ДПР) ее лидером избран председатель центрального комитета партии Андрей Богданов. Его поддержали 213 делегатов съезда. Единственный конкурент Богданова - бывший российский премьер Михаил Касьянов - получил только 13 голосов, передает агентство РИА Новости.

Съезд Демократической партии прошел без участия Касьянова и его сторонников. Они утверждают, что их не пустили в Дом союзов, где собрались делегаты. Касьянов провел конференцию в киноконцертном зале "Измайлово" и назвал собравшихся в Доме союзов самозванцами.

Комментируя слова бывшего премьера, Богданов заявил: "Думаю, что в ближайшую неделю, когда мы сдадим необходимые документы, касающиеся проведения съезда, в Минюст, Минюст определит, кто легитимен, а кто нет".

По словам Богданова, на съезде были представлены 47 региональных организаций, в его работе приняли участие более 200 делегатов. Богданов отметил, что съезд считается правомочным, если на нем представлены 45 отделений.

"На встречу с Касьяновым, которая проходит в Измайлово, отправились не более десяти политических организаций. Это мнение меньшинства, и как демократическая партия мы с ним считаемся", - заявил Богданов. По его словам, именно поэтому в бюллетени для голосования по вопросу о лидере партии была включена фамилия Касьянова.

Бывший премьер сообщил, в свою очередь, что в конференции его сторонников приняли участие около 130 человек. На конференцию, в частности, приехали лидер партии "Наш выбор" Ирина Хакамада и лидер СПС Никита Белых.

Касьянов пообещал представить план своих дальнейших действий через неделю. "Мы решили не принимать скоропалительных решений", - заявил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше