Зюганов энергично пригласил коммунисток в протестные штабы

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил женщинам-коммунистам возглавить штабы по организации протестных действий, пишет в понедельник газета "Газета".

Об этом он заявил на втором съезде общественного движения "Всероссийский женский союз - Надежда России". Эта организация была сформирована 6 апреля 2002 года и объединяет примерно 150 тысяч россиянок.

"Мужики не могут похвалиться, что добились хороших результатов, а женщины и в партии, и в движении добились за последний год лучших результатов", - объяснил Зюганов, выступая перед активистками.

"Мы приглашаем женские движения во все наши протестные штабы на самые высокие посты с полным доверием, приглашаем очень энергично", - сообщил лидер коммунистов участницам съезда.

По словам Зюганова, КПРФ готова предоставить женщинам руководящие посты в штабах, организующих в регионах митинги и пикеты, а также сбор подписей в поддержку "народного референдума".

Среди целей движения "Надежда России" - усиление роли женщин во всех сферах жизни общества и решение задач, поставленных КПРФ. Наиболее громкой их акцией стала кампания за установку памятника Сталину, Рузвельту и Черчиллю работы Зураба Церетели в Волгограде, прошедшая после того как власти Крыма отказались установить скульптурную композицию в Ялте, напоминает издание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше