Аэропорт "Домодедово" отправит 7500 новогодних рейсов

Аэропорт Домодедово прогнозирует праздничное увеличение пассажиропотока в период новогодних каникул. Предполагается, что с 24 декабря 2005 года по 15 января 2006 года будет обслужено 7500 рейсов, которыми воспользуется более 700 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба "Ист Лайн".

В новогодний период аэровокзал будет празднично оформлен - его украсят елками и гирляндами, а пассажиров поздравят Дед Мороз и сказочные персонажи. Кроме того, до 14 января продлится акция "Снеговик". Компании - концессионеры аэровокзального комплекса и авиакомпании, имеющие свои представительства в аэропорту Домодедово, разработали и изготовили фигуры снеговиков в человеческий рост. Фигуры исполнены в разнообразных стилях из различных материалов с использованием собственной символики.

Самыми популярными направлениями в новогодний период традиционно являются туристические курорты таких стран как Египет, ОАЭ, Таиланд, Индия, Италия, Германия, Швейцария, Австрия, Франция и Индонезия. Число рейсов по этим направлениям в период новогодних каникул вырастет в несколько раз.

Кроме того, в нынешнем зимнем сезоне ожидается существенный рост числа рейсов по экзотическим направлениям, в частности, в Бангкок, Шарм-эль-Шейх, Хургаду и Дубай. Кроме того, существенным спросом пользуются Мальдивы и Доминикана. Вводятся рейсы на Шри-Ланку, Маврикий и Сейшелы. В новогодний период и без того широкая сеть экзотических маршрутов дополнится двумя курортами - остров Хайнань (Китай) и Варадеро (Куба).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше