Новым автомобилям разрешат проходить техосмотр раз в два года

Срок действия талонов техосмотра автотранспортных средств со сроком эксплуатации до 7 лет с 2006 года будет увеличен на один год, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом в пятницу заявил руководитель аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин. По его словам, с 2006 года будет действовать схема техосмотра, организованная по принципу "3+2+2". То есть, при покупке нового автомобиля можно будет получить талон техосмотра, действительный в течение 3 лет, а следующие два техосмотра можно будет проходить с интервалом в два года.

Постановление правительства, утверждающее новую процедуру техосмотра, по словам Нарышкина, выйдет в ближайшие дни. "Задача - сделать так, чтобы эта услуга доставляла меньше хлопот владельцам автотранспортных средств", - сказал он.

Руководитель аппарата правительства РФ добавил, что утвержденный в пятницу план мероприятий по совершенствованию процедуры техосмотра предусматривает, что эта услуга будет постепенно передаваться от государственной автоинспекции на рынок.

Передача проведения техосмотра частным инфраструктурам начнется с 2006 года, сказал Нарышкин, что, по его мнению, будет способствовать снижению стоимости этой процедуры для автовладельцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше