Дочь Юлии Тимошенко займется расселением украинских "хрущевок"

Дочь бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, Евгения Тимошенко, после свадьбы с англичанином Шоном Карром намерена остаться на родине и активно заняться строительным бизнесом. Об этом заявил супруг экс-премьера Александр Тимошенко, сообщает "Интерфакс".

По его словам, семейные инвестиции, скорее всего, будут направлены "в строительство и в какие-то торговые предприятия". При этом Александр Тимошенко уточнил, что речь идет в том числе о масштабных программах по переселению жителей "хрущевок" в более новые дома. Дочь экс-премьера планирует разрушить их и построить на месте старых домов "новые комфортабельные апартаменты".

"Это будет большая программа. Она, скорей всего, начнется после выборов, когда поменяется премьер", - считает Александр Тимошенко. При этом он не исключил, что в строительных программах примут участие английские компании. "Сейчас они (дочь Евгения и зять Шон Карр - Лента.ру) готовятся к активной деловой деятельности, поэтому общаются и с английскими компаньонами, и еще какими-то своими друзьями", - сказал отец Евгении Тимошенко.

Зять Юлии Тимошенко, Шон Карр, ранее неоднократно заявлял, что намерен заняться на Украине совместным бизнесом со своей тещей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше