Бразильские заключенные захватили в заложники 200 человек

Более 200 человек, по утверждению бразильских властей, удерживаются в заложниках взбунтовавшимися заключенными тюрьмы в отдаленном штате Рондония. Бунтовщики требуют возвращения одного из своих лидеров, который был недавно переведен в другую тюрьму, сообщает BBC News.

Местные власти утверждают, что бунт начался утром в воскресенье, 25 декабря. По их словам, в заложниках оказались 207 родственников заключенных, приехавших на Рождество. Бунтовщики угрожают им холодным оружием. Тюрьма окружена 150 полицейскими, которые ведут с бунтовщиками переговоры.

На данный момент спецоперация по освобождению заложников не планируется, заявил представитель местных властей. Однако, чтобы повлиять на бунтовщиков, отключена подача в тюрьму воды и электричества. Также прекращены поставки продовольствия.

Как и большинство бразильских пенитенциарных учреждений, тюрьма в Рондонии переполнена. Она рассчитана на 350 заключенных, однако в ней содержатся около 1200 человек. Предполагается, что в бунте участвуют практически все заключенные.

В апреле 2004 года в этой тюрьме уже происходил бунт. Тогда погибли 14 заключенных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше