Умер американский актер Винсент Скьявелли

Известный американский характерный актер Винсент Скьявелли (Vincent Schiavelli) скончался в возрасте 57 лет от рака легких, сообщила телекомпания BBC.

Винсент Скьявелли родился в 1948 году в нью-йоркском районе Бруклин в семье выходцев с Сицилии. Актер многократно навещал историческую родину, в 2001 году работал в одном из театров острова, а в последние годы, уже зная о своей болезни, перебрался в деревню Полицци Дженероза, где когда-то жили его предки. О его смерти прессе сообщил мэр деревни Сальваторе Глориозо.

Скьявелли сыграл около 120 ролей в кино и на телевидении. Его эксцентричные персонажи с запоминающейся внешностью появлялись во многих фильмах Милоша Формана ("Полет над гнездом кукушки", "Амадей", "Вальмон", "Народ против Ларри Флинта). Также он снимался в картинах "Призрак", "Бэтмен возвращается", "Завтра не умрет никогда". Он появлялся в нескольких эпизодах сериалов "Секретные материалы", "Полиция Майами", "Горец", "Такси". В 1997 году журнал "Vanity Fair" назвал Скьявелли одним из лучших характерных актеров США.

Скьявелли не только снимался в кино, но также написал три поваренные книги и опубликовал десятки статей о кулинарии и собственных рецептов в газетах и журналах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше