Владимир Чагин проиграл восьмой этап "Дакара"

Лидер ралли-рейда "Дакар-2006" Владимир Чагин на "КамАЗе" на восьмом этапе, который проходил между городами Атар и Нуакшот, показал третий результат, уступив почти 52 минуты победителю. Выиграл этап другой гонщик команды "КамАЗ-Мастер" Фирдаус Кабиров, прошлогодний чемпион "Дакара". Вторым стал голландец Ханс Стейси из команды MAN.

Голландец проиграл Кабирову 5 минут 25 секунд. В общем зачете Чагин, выигравший шесть первых этапов ралли-рейда, сохранил лидерство. Но от прежнего преимущества в два часа осталось всего 30 минут 32 секунды. Именно настолько отстает от Чагина Кабиров.

Стейси занимает третье место, а его отставание от лидера общего зачета составляет 44 минуты 54 секунды. В воскресенье 8 января на "Дакаре" день отдыха, а в понедельник 9 января гонка продолжится этапом между Нуакшотом и Киффой общей протяженностью 874 километра. Спецучасток на этом этапе – 599 километров.