Лукашенко сделает белорусов самыми сильными и красивыми

Принцип "здоровая нация", объявленный президентом Белоруссии Александром Лукашенко одним из приоритетов в новой пятилетке, будет реализовываться непосредственно на спортивных площадках. Об этом, как сообщает телеграфное агентство БЕЛТА, заявил накануне сам глава республики.

Говоря о перспективах пропаганды здорового образа жизни и занятий массовым спортом, Лукашенко подчеркнул, что лично подаст пример своим согражданам в том, что касается занятий спортом. "Мы будем показывать, что делать. Я бы очень хотел, чтобы и другие потянулись, шли за нами, старались хоть понемногу делать то, что делаем мы".

"Мы будем так поступать, а вы нам подражайте, и мы будем самой спортивной и красивой нацией в мире", - добавил президент.

По его мнению, спорт является "великим дипломатом". "Поэтому мы большое внимание уделяем спорту, и в том числе поэтому была создана президентская спортивная команда, о которой знают в каждой спортивной державе планеты", - заметил в этой связи белорусский лидер.

Напомним, что накануне в Минске завершился ставший уже традиционным Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз президента Белоруссии. Первое место на нем заняла хозяйка турнира - команда самого Лукашенко, второй - представители России, третье - команда из Австрии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше