Убийца журналиста New York Times сдался полиции

Подозреваемый в убийстве корреспондента New York Times Дэвида Розенбаума (David E. Rosenbaum) сдался полиции, сообщает Los Angeles Times.

По словам представителя полиции, 23-летний Майкл Хамлин (Michael Hamlin) пришел в 7-ой полицейский участок Вашингтона, чтобы "узнать, почему его лицо показывают по телевизору". Показанная по телевидению фотография была сделана камерой видеонаблюдения на автозаправочной станции, когда подозреваемый попытался воспользоваться кредиткой Розенбаума.

Как пишет New York Times, задержанный - ремонтный рабочий с юго-востока Вашингтона. По словам детектива Энтони Пачи (Anthony Paci), после часового допроса подозреваемый во всем сознался. Сейчас полиция разыскивает соучастника убийства.

Розенбаум, который проработал в вашингтонском бюро New York Times более 37 лет и лишь совсем недавно ушел на пенсию, был избит недалеко от своего дома в прошлую пятницу, 6 января. Нападавшие забрали у журналиста бумажник и, по словам очевидцев, скрылись на машине темного цвета. Тяжело раненый Розенбаум был доставлен в госпиталь.

Как пишет New York Times, требовалось безотлагательное хирургическое вмешательство, однако врачи вовремя не заметили черепно-мозговую травму. В воскресенье, 8 января, Розенбаум скончался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше