Задержанного бизнесмена Климентьева исключат из избирательного списка

Нижегородская "Родина" готова исключить бизнесмена Климентьева из списка, сформированного для участия в выборах в областное Законодательное собрание. Как сообщает информационное агентство РИА Новости, вопрос о исключении Климентьева из списка будет рассмотрен на внеочередной конференции регионального отделения партии.

По данным информационного агентства "Интерфакс", партсписок для участия в выборах возглавляет депутат Государственной Думы России, член президиума партии "Родина" Андрей Савельев, вторым в список вошел Андрей Климентьев, замыкал первую тройку директор ООО "Тантал" Валерий Дурандин.

О намерениях отделения "Родины" стало известно после того, как Климентьев, уже имеющий несколько судимостей, был задержан по подозрению в совершении преступления. Бизнесмен был вызван на допрос в рамках расследования дела об экономическом преступлении, а потом задержан. Обвинения ему пока не предъявлены.

Как сообщил "Новому телеграфному агентству "Привожье"" мужчина, представившийся адвокатом Климентьева, предприниматель был задержан в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по части 3 статьи 161 Уголовного Кодекса России ("Грабеж"). Фамилию свою адвокат назвать отказался.

По его словам, следствие утверждает, будто в конце июля 2005 года между Климентьевым и одним из сельхозпредприятий Большеболдинского района Нижегородской области произошел конфликт, "связанный с правовыми отношениями в сфере землепользования".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше