Командира алтайского полка снимут из-за случая неуставных отношений

В отношении командира полка, в котором произошел случай неуставных отношений, приведший к получению солдатом-срочником тяжелых травм, будет направлено представление о понижение в должности. Об этом РИА Новости заявил начальник пресс-службы Сибирского военного округа Валерий Щебланин.

Решение о снятии с должности командира полка выходит за рамки полномочий командующего округом, поэтому приказ должен быть утвержден министром обороны РФ, отметил Щебланин. По его словам, командир роты, в которой произошел случай неуставных отношений, будет уволен из армии.

ЧП произошло в одном из полков, дислоцированных в Алтайском крае, 26 января этого года. По данным следствия, после распития спиртных напитков двое военнослужащих-призывников попытались отобрать сотовый телефон у младшего сержанта Александра Семочкина, который в завязавшейся драке получил тяжелые травмы головы.

Пострадавший был доставлен в окружной военный госпиталь в Новосибирске. По данным медиков, в настоящее время Семочкин уже переведен из реанимации в нейрохирургическое отделение и идет на поправку.

По информации Информационного сервера Алтайского края, ЧП произошло в полку, входящем в состав Алейской мотострелковой дивизии. В Алтайском краевом центре медицины катастроф у пострадавшего были зафиксированы открытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга.

Избившим Семочкина сослуживцам предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше