Небывалый снегопад парализовал северо-восток США

Снежная буря накрыла северо-восточные штаты США: Нью-Йорк, Коннектикут, Нью-Джерси и другие. Американские метеорологи зафиксировали рекордную толщину снежного покрова в Нью-Йорке - 26,9 дюйма (это более 67 см). Побит рекорд, установленный в 1947 году.

Судя по заявлениям городских властей, каждый дюйм снежного покрова обходится городу в миллион долларов. В Филадельфии (штат Пенсильвания), Ист-Брюнсуике (Нью-Джерси), в штате Коннектикут зафиксирована средняя толщина снежного покрова 21 дюйм (около 52,5 см). Кроме того, в Нью-Йорке поднялся очень сильный ветер и разразилась зимняя гроза.

Губернатор штата Коннектикут Джоди Релл объявила, что в понедельник сотрудники администрации штата могут не выходить на работу. Многие жители Коннектикута и соседних штатов также предпочли остаться дома, и заснеженные автомагистрали наполовину опустели.

Как сообщает Associated Press, три крупных аэропорта региона (Ла-Гвардия, Ньюарк и Аэропорт Кеннеди) вынуждены были отменить в общей сложности более 500 вылетов и посадок. Аэропорты Ньюарк и Кеннеди возобновили работу лишь к вечеру.

Остановка работы крупнейших аэропортов Северо-Востока спровоцировала проблемы по всей стране. Около 7 500 человек не смогли вылететь из аэропорта Форт-Лодердейл во Флориде. В аэропорту Майами было отменено более 80 вылетов.

Страдают и другие виды транспорта. Были закрыты многие железнодорожные станции и станции метрополитена Нью-Йорка, автобусные маршруты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше