Рассел Кроу и Николь Кидман сыграют в австралийском эпосе

Австралийские актеры Николь Кидман и Рассел Кроу сыграют главные роли в романтическом эпосе, который снимет режиссер "Мулен Руж" и "Ромео + Джульетта" Баз Лурман, еще один уроженец Зеленого континента. У фильма пока нет названия, но известно, что это будет нечто в духе "Унесенных ветром", но на австралийском материале, сообщает телекомпания BBC.

Действие фильма, как рассказал Лурманн, будет происходить в 1930-е годы и завершится примерно 1942-м, когда японские ВВС начали бомбить северный австралийский город Дарвин. По размаху фильм будет сопоставим с эпической лентой Дэвида Лина "Лоуренс Аравийский".

Лурман планирует написать сценарий вместе со Стюартом Битти, одним из соавторов "Пиратов Карибского моря". Съемки намечены фильма с Кидман и Кроу намечены на вторую половину 2006 года.

Николь Кидман снималась у Лурмана в фильме "Мулен Руж" в 2001 году. Фильм номинировался на восемь премий "Оскар", но получил только две, и обе - в технических номинациях.

И у Кидман, и у Кроу есть по одному "Оскару" за лучшую роль: Кидман получила премию в 2003 году за фильм "Часы", а Кроу выиграл свою статуэтку в 2001 году (за участие в фильме "Гладиатор").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше