Некоммерческие организиции раскритиковали AOL за идею платной электронной почты

Более семидесяти некоммерческих организаций США отправили в адрес компании AOL сообщение, выражающее протест против идеи введения платы за доставку почты, сообщает BBC News.

Напомним, что AOL и компания Yahoo объявили о грядущем разделении электронной почты на платную и бесплатную части. Если в первой любое письмо будет доставлено до адресата, причем напрямую, минуя антиспамерские фильтры, то последняя продолжит ходить, как и раньше. Стоимость доставки одного сообщения будет относительно невелика - не более цента, а, возможно, его четверть.

Однако, по мнению общественников, этот способ никак не повлияет на спам - крупные спамеры будут только рады возможности беспрепятственно рассылать письма по множеству адресов, а мелкие так и продолжат обходить фильтры.

Зато пострадают благотворительные организации, осуществляющие достаточно большой объем почтовых рассылок. Их сборы резко снизятся. Ведь, как считают подписавшие обращение, новые правила будут из чисто экономических соображений побуждать AOL как можно сильнее затруднять прохождение бесплатной почты.

AOL в итоге была вынуждена заявить, что благотворительные организации могут быть освобождены от оплаты почты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше