В Австралии будут судить невменяемого живодера

Местный суд в Мельбурне решил не учитывать состояние психического здоровья подсудимого Брендана Макмагона, который обвиняется в убийствах и пытках животных, сообщает Reuters.

Австралийский бизнесмен Брендан Фрэнсис Макмагон (Brendan Francis McMahon) обвиняется по 18 пунктам, за то что в своем офисе в пригороде Сиднея жестоко замучил 17 кроликов и одну морскую свинку. С некоторых животных была частично содрана кожа, у других раздроблены черепа и отрезаны уши. Макмагону также предъявлены обвинения хранении марихуаны. Обвинение в скотоложстве было снято судом ранее.

Адвокат подсудимого Дуглас Марр заявил, что из-за частого употребления наркотика метамфетамина, больше известного как "лед", Макмагон страдает психическим расстройством. Он потребовал от суда пересмотреть предъявленные Макмагону обвинения с учетом закона о душевнобольных (Mental Health Act). Однако мировой судья Ян Барнетт отказался принять во внимание психическое здоровье подсудимого, заявив, что Макмагон "очевидно здоров" и что предъявленные ему обвинения слишком серьезны.

Сам Макмагон утверждает, что пытался установить с животными телепатический бессловесный контакт, используя "третий глаз".

Слушания по делу Макмагона были отложены до мая месяца. Ожидается, что к этому времени судебный психиатр вынесет свое заключение о психическом состоянии подсудимого.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше