"Евровидение-2006" проведут греческий певец и американская журналистка

Музыкальный конкурс "Евровидение-2006" проведут американская журналистка греческого происхождения Мария Менунос (Maria Menounos) и греческий певец Сакис Рувас (Sakis Rouvas), сообщает сайт конкурса.

Мария Менунос работает на телевидении, снимается в сериалах и фильмах. Российский зритель мог ее видеть в фильме "Великолепная четверка", где она сыграла медсестру.

Сакис Рувас дебютировал на сцене в 1991 году, является обладателем нескольких престижных музыкальных наград. Как говорится на сайте "Евровидения", сейчас Сакис Рувас - один из самых известных греческих певцов. В 2004 году он выступил на конкурсе с песней Shake it, которая по итогам голосования заняла третье место. Как отмечает РИА Новости, российские телезрители могли видеть его дуэт с Филиппом Киркоровым.

Финал конкурса намечен на 20 мая. Российская отборочная комиссия определилась с певцом, который будет представлять на конкурсе нашу страну. По данным НТВ, это Дима Билан.

Россия еще ни разу не побеждала на "Евровидении". Алсу в 2000 году поднялась до второго места, а дуэт "Тату" в 2003 году стал третьим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше