Английские школьники будут получать 25 фунтов за хорошее поведение

Министр финансов Великобритании Гордон Браун выступил с инициативой поощрять каждого английского школьника за хорошее поведение денежной суммой в размере 25 фунтов в месяц, пишет издание Guardian. Эти деньги будут перечисляться либо на специальные карты, либо выдаваться в форме ваучеров, чтобы подростки не могли потратить средства на посторонние нужды. Они должны пойти на специальные спортивные программы и организованные формы досуга для учащихся школ.

В эксперименте примут участие подростки в возрасте от 13 до 19 лет. Но размер выплат будет варьироваться в зависимости от достатка в том или ином регионе, от 12 до 25 фунтов. Для обкатки проекта выбраны десять графств и городов Великобритании: Болтон, Кембриджшир, Кемден, Дарем, Линкольншир, Ливерпуль, Ноттингем, Саффолк, Сандерленд, Тауэр-Хамлетс.

План Брауна потребует увеличения расходов на молодежную политику в размере 115 миллионов фунтов на ближайшие два года. Эти средства потребуются для организации необходимых услуг и программ для юношества и обслуживания спортивных и культурных комплексов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше