Александр Копцев попросил прощения у пострадавших от его рук

Александр Копцев принес извинения пострадавшим во время устроенной им резни в синагоге 11 января. Агентство "Интерфакс" приводит слова Копцева из его заключительного выступления на процессе: "Я хотел бы извиниться перед потерпевшими. Конечно, они не ведут войну против моего народа, как и их соплеменники, которые находятся во власти".

Вместе с тем, Копцев заявил, что стремление к "войне против русского народа" у евреев "заложена в генах".

Ранее на суде адвокат пострадавших от действий Копцева Владимир Клювгант заявил: "Его нечеловеческое мировоззрение говорит о моральной распущенности и не имеет отношения к психиатрии".

Напомним, Копцев во время суда не признавал себя виновным в совершении преступления, заявляя, что "УК написан еврейской мафией". Судебно-психиатрическая экспертиза признала его "ограниченно вменяемым". Прокурор требует признать его виновным по статье "Покушение на убийство" и приговорить к 16 годам колонии строгого режима, тогда как адвокаты настаивают на том, что его действия следует квалифицировать как "причинение тяжкого ущерба здоровью", а также что Копцев не может нести полную ответственность, будучи не вполне психически здоровым человеком.

Оглашение приговора по делу назначено на 27 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше