В Канаде прошла премьера мюзикла "Властелин колец"

В Торонто 23 марта прошла премьера мюзикла "Властелин колец" по одноименному роману Дж.Р.Р. Толкиена. Постановка режиссера Мэтью Уорхуса, длящаяся более трех часов, стоила около 27 миллионов долларов и стала одной из самых дорогих в истории музыкального театра, отмечает британская газета Guardian.

Для спектакля пришлось соорудить специальную вращающуюся сцену весом 40 тонн и 17 подъемников. В постановке заняты 55 актеров, в том числе англичанин Джеймс Лойе (Фродо), канадцы Брент Карвер (Гэндальф) и Майкл Террио (Горлум). Музыку к спектаклю написал композитор Алла Раха Рахман, которого называют "Джоном Уильямсом индийского кино". Вместе с ним работала финская фолк-группа "Varttina".

Первые рецензии на премьерный показ оказались, в целом, скептическими. Большинство критиков сходятся в том, что спектакль одновременно затянут и слишком сумбурен, музыка невыразительна, персонажи практически лишены характеров. В саркастической статье Бена Брэнтли из The New York Times отмечается, что самыми яркими героями мюзикла оказались орки, которые "напоминали воинственные комнатные растения, обученные восточным единоборствам".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше