Наоми Кэмпбэлл попала под суд из-за кражи джинсов

Наоми Кэмпбэлл появилась в суде в связи со слушанием дела о причинении тяжких телесных повреждений, которые она нанесла своей домработнице Ане Сколавино (Ana Scolavino).

В ходе заседания выяснилось, что конфликт Наоми с чилийкой Сколавино произошел, когда топ-модель обвинила ту в краже ее джинсов. Наоми хотела надеть эти джинсы на шоу Опры Уинфри, однако нигде не могла их найти. На вопрос модели, где ее штаны, помощница заявила, что не имеет об этом представления. "Как я могла украсть ее джинсы, - спросила судей полная и низкорослая Ана, - разве я выгляжу как человек, который может их носить?"

В итоге, по утверждению домработницы, Наоми набросилась на нее и избила мобильным телефоном, в результате чего на голову пострадавшей было наложено четыре шва. Сама топ-модель отрицает нападение и заявила на суде о своей невиновности. "Она глубоко ошибается, если считает, что может тянуть из меня деньги, спекулируя на старых историях!", - воскликнула Кэмбэлл в суде.

Следует отметить, что в 2000 году ее уже привлекали к ответственности за избиение мобильным телефоном собственной ассистентки, однако модель была полностью оправдана, когда признала свою вину и заявила, что виной всему были ее психологические проблемы. С тех пор еще трое помощниц обвиняли Наоми в причинении повреждений телефоном, однако до иска дело ни разу не доходило.

По итогам заседания суд наложил на модель запрет на приближение к мисс Сколавино или контакт с ней. Кроме того, Кэмпбэлл запретили покидать страну, у нее был конфискован паспорт. Предложение 3500 тысяч долларов залога в обмен на возвращение документа судья отверг. Не подействовало на него и заявление Наоми о том, что ей крайне необходимо в ближайшее время уехать в Южную Африку для встречи с Нельсоном Манделой.

Следующее заседание суда по делу Наоми состоится 27 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше