При взрыве на калининградском танкере пострадали два человека

По крайней мере два человека пострадали в результате взрыва, произошедшего в среду вечером на танкере на судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде, сообщает телеканал НТВ.

Инцидент на танкере "Джаванна" водоизмещением 10 тысяч тонн, пришвартованном на ремонт у 17-го причала в акватории Морского канала, произошел около 19:30 по московскому времени. По предварительным данным, на судне с интервалом в две минуты произошли три мощных взрыва, которые были слышны во всем городе. Пострадавшие являются членами экипажа танкера.

Сразу после этого начался пожар, которому присвоена третья категория сложности. В тушении участвуют все пожарные расчеты города.

Причины происшествия выясняются. Как заявил начальник регионального отделения МЧС Александр Кульчицкий, по предварительным данным, причиной взрывов стало нарушение правил техники безопасности.

На танкере находятся 200 тонн мазута и 200 тонн дизельного топлива. Разлива нефтепродуктов не наблюдается. Для предотвращения возможного выброса нефтепродуктов в канал расставлены боновые заграждения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше