Бывший мэр Нью-Йорка дал показания против Муссауи

На суде над Закарией Муссауи, обвиняемым в причастности к терактам в США, выступил бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, передает CNN.

Как ожидается, Джулиани напомнит членам жюри о событиях 11 сентября 2001 года и, в частности, подробно расскажет о судьбе главы пожарной бригады Терри Хаттоне, погибшем в этот день в одной из башен Всемирного торгового центра. Кроме того, в ходе судебного заседания будет прослушана запись разговоров в кабине одного из угнанных террористами самолетов - того, который разбился в Пенсильвании.

Всего обвинение, надеющееся добиться для Муссауи смертной казни, намерено вызвать в суд около 40 свидетелей, показания которых проиллюстрируют "10 отягчающих факторов" совершенного Муссауи преступления, в которых обвинение намерено убедить присяжных. Уже известно, что одним из этих обстоятельств являются страдания, причиненные действиями террористов, а вторым, по всей видимости, ущерб, причиненный Нью-Йорку и Вашингтону.

Напомним, что ранее Муссауи, арестованный за несколько недель до терактов 11 сентября 2001 года, признал, что знал о готовящихся терактах, должен был лично принимать в них участие не сказал о них во время допроса, чтобы оставшиеся на свободе террористы смогли успешно осуществить свои планы. Это признание значительно усложняет задачу защиты, пытающейся добиться для него не смертной казни, а пожизненного заключения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше