Установлены приметы предполагаемого убийцы сенегальского студента

Установлены приметы человека, подозреваемого в убийстве сенегальского студента, произошедшего утром в пятницу в Санкт-Петербурге, сообщает издание "Газета".

Эти приметы таковы: "Мужчина европейской внешности, в возрасте от 20 до 30 лет, худощавого телосложения, ростом 175-180 см. Он был одет в темную куртку поверх светлой рубашки и голубые джинсы".

Уточняется, что убийца "выкрикнул несколько враждебных фраз с нецензурной бранью", после чего открыл огонь из подворотни дома номер 17 по Пятой Красноармейской улицы, с расстояния 5-10 метров, в спину африканских студентам.

На затворе ружья, которое преступник бросил на месте, были обнаружены надписи "скинхенд" (по-английски, с ошибками) и "бей негров". Как сообщалось ранее, на прикладе ружья была нарисована свастика.

Убийца, по мнению свидетелей, не был знаком с убитым. Какие-либо личные мотивы исключаются. Уголовное дело, напомним, возбуждено по статье "Убийство на почве расовой ненависти".

Издание Грани.Ру сообщает, что убитый Лампсар Самба ("Газета" приводит иное написание его имени: Салл Самба Лампсар) был активистом правозащитного движения "Африканское единство", помогающего африканцам, живущим в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше