"Аэрофлот" вступил в альянс SkyTeam

"Аэрофлот" с 14 апреля 2006 года стал полноправным членом международного альянса авиаперевозчиков SkyTeam, сообщает пресс-служба компании. Таким образом, российская авиакомпания стала десятым членом SkyTeam.

Кроме того, "Аэрофлот" стал первой авиакомпанией в России, ставшей членом международного альянса. С участием "Аэрофлота" ежегодные перевозки SkyTeam возрастут до 343,6 миллиона пассажиров. Ежедневно самолеты альянса будут выполнять около 15 тысяч рейсов в 728 пунктов по всему миру.

На официальной церемонии вступления "Аэрофлота" в SkyTeam председатель совета директоров и генеральный директор авиакомпании Air France Жан-Сирил Спинетта (Jean-Cyril Spinetta) заявил, что для SkyTeam вступление российского перевозчика означает доступ к туристическим рынкам на Востоке и сети транспортных узлов по всей России.

В свою очередь, генеральный директор "Аэрофлота" Валерий Окулов заметил, что он ожидает от альянса обеспечения более удобных стыковок между рейсами и возможность для пассажиров накапливать большее количество бонусных миль по программе скидок для часто летающих пассажиров.

Меморандум о намерениях "Аэрофлот" и SkyTeam подписали еще в мае 2004 года. В альянс входят следующие авиакомпании: Aeromexico, Air France, Alitalia, Continental Airlines, CSA – Czech Airlines, Delta Airlines, KLM – Royal Dutch Airlines, Korean Air и Northwest Airlines.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше