Из "Южного парка" убрали карикатуру на пророка

В последнем эпизоде популярного сатирического мультфильма "Южный парк" вместо карикатуры на Мухаммеда появилась надпись "Канал Comedy Central отказался транслировать изображение пророка". За этим кадром последовала сцена с участием Христа, президента Буша и американского флага. Многие зрители назвали ее кощунственной, отмечает Associated Press.

Канал Comedy Central некоторое время назад уведомил авторов сериала Мэтта Стоуна и Трея Паркера, что карикатуры на пророка Мухаммеда не будут переданы по телевидению. В ответ Стоун и Паркер написали эпизод, в котором Кайл, один из персонажей "Южного парка", пытается убедить представителя компании Fox выпустить в эфир без цензуры серию мультфильма "Гриффины" с изображением пророка.

Сарказм Стоуна и Паркера понятен, отмечает корреспондент интернет-издания E!Online: в июле 2001 года, за два месяца до событий 11 сентября, в серии "Южного парка" под названием "Super Best Friends" появлялось изображение Мухаммеда, и оно не вызвало практически никакой реакции у аудитории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше