"Росгосстрах" потратит миллиард долларов на недвижимость

Компания "РГС Недвижимость", управляющая активами группы "Росгосстрах" в недвижимости, планирует до 2010 года инвестировать в строительство жилых и многофункциональных комплексов около 1 миллиарда долларов. Об этом заявил гендиректор компании Александр Попов, сообщает газета "Ведомости".

По его словам, инвестиционная программа предусматривает строительство, прежде всего, в крупнейших регионах: Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Калининграде и Владивостоке. В частности, в Нижневартовске уже введена в эксплуатацию первая очередь административно-офисного здания, а также запланировано открытие торгово-офисного комплекса во Владивостоке.

"Компания будет разрабатывать проекты, строить и управлять объектами, а финансирование программы будет осуществляться полностью за счет заемных средств российских и зарубежных компаний", - рассказал Александр Попов. В свою очередь гендиректор "Росгосстраха" и совладелец "РГС Недвижимости" Данил Хачатуров уточнил, что основными кредиторами компании станут Альфа-банк, Газпромбанк и Сбербанк.

Компания "РГС Недвижимость" была создана в 2003 году. Активы, находящиеся в собственности и под управлением "РГС Недвижимости", включают в себя более 300 объектов и оцениваются примерно в 450 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше