Британец, сорвавший крупнейший джек-пот, скрывается от СМИ

Человек, сорвавший крупнейший в Великобритании джек-пот в лотерее EuroMillions, получил свои деньги и попросил организаторов не разглашать его имени, сообщает Sky News.

Очередной розыгрыш лотереи происходил в пятницу. Неизвестный победитель угадал все пять номеров, в результате чего его выигрыш составил 17.8 миллионов фунтов. Это почти на миллион больше, чем выиграла в 2004 году предыдущая рекордсменка-победительница EuroMillions из Великобритании.

Однако этот выигрыш значительно меньше рекордного джек-пота EuroMillions по Европе, который был разыгран в марте этого года и составил 125 миллионов фунтов. Эта сумма накапливалась 11 недель, в течение которых никто не мог угадать все пять счастливых цифр. Рекордный выигрыш поделили сразу трое победителей: двое из Франции и один из Португалии.

EuroMillions была учреждена два года назад, она является крупнейшей лотереей в мире. Приобрести билеты могут граждане Великобритании, Австрии, Бельгии, Ирландии, Португалии, Франции, Люксембурга, Испании и Швейцарии. В билете необходимо зачеркнуть пять цифр из пятидесяти, плюс два из девяти отдельных "счастливых" чисел. Шанс выиграть джек-пот составляет один на 76 миллионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше