В Москве выставят на продажу торговую сеть

В ближайшее время помещения пяти супермаркетов "Столица" общей площадью около 11 тысяч квадратных метров будут выставлены на тендер. Об этом заявила гендиректор консультирующей сеть компании London Consulting & Management Company Татьяна Скаландис, сообщает газета "Ведомости".

По ее словам, собственники планируют разделить бизнес на ритейл и непосредственно недвижимость. "В связи с этим сама сеть "Столица" будет на рыночных условиях участвовать в тендере", - объяснила Татьяна Скаландис. По ее данным, основным условием тендера станет аренда площадей сразу во всех пяти торговых центрах на срок не менее пяти лет. "Победитель будет определен в зависимости от суммы приобретения права на заключение договора аренды и предложенного процента от своего оборота, который будет взиматься в качестве арендной платы", - рассказал консультант.

В свою очередь представитель торговой сети "Cтолица" отказался комментировать предстоящий тендер. "Сейчас идет реконструкция всех пяти наших объектов. В результате этого площади магазинов увеличатся с 6-9 тысяч квадратных метров до 10 тысяч квадратных метров каждый", - сказал руководитель отдела рекламы Игорь Кудрявцев.

ОАО "Торговая сеть "Столица" создано в 2001 году. Собственникам "Столицы" в настоящий момент принадлежат пять магазинов в Москве и Подмосковье: в Братееве, Зябликове, Солнцеве, Зеленограде и Новогирееве. Собственники компании не раскрываются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше