Грузия потеряла видеоконтроль над Нацбанком

Пожар, возникший в ночь на четверг в здании Национального банка Грузии (НБГ), полностью уничтожил систему видеоконтроля банка. Как сообщает ИТАР-ТАСС, огонь, занявшийся в одной из технических комнат на первом этаже банка, был оперативно локализован прибывшими на место пожарными, и другие помещения банка не пострадали.

Как заявили представители противопожарной службы МВД Грузии, "по предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в технической комнате". Точные причины пожара должно установить следствие. Уже известно, что ущерб, причиненный огнем, составил около 150 тысяч лари (80 тысяч долларов).

Во время пожара к зданию НБГ прибыли его президент Роман Гоциридзе и премьер-министр Зураб Ногаидели. Премьер заверил, что "хранящиеся в НБГ деньги в безопасности, так же, как компьютерные системы, отвечающие за перечисления сумм".

Гоциридзе в свою очередь сообщил, что в связи с инцидентом он отложил намеченный на сегодня визит в Вашингтон, где должен был провести встречи в Международном валютном фонде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше