Муссауи потребовал нового расмотрения дела

Менее чем через неделю после вынесения приговора Закарии Муссауи осужденный террорист потребовал не принимать во внимание его признание собственной вины, передает во вторник агентство France Presse.

В связи с этим, по мнению Муссауи, может быть назначено новое слушание дела. Как пояснили адвокаты террориста, он хочет отозвать признание собственной вины, потому что в тот момент, когда он его сделал, "его понимание американской судебной системы было искажено".

Адвокаты Муссауи отметили, что знают о невозможности отозвать признание вины после вынесения приговора. Тем не менее, они подали такое прошение, по их словам, "из-за сложных отношений" с подзащитным.

В тексте прошения осужденный написал: "Теперь я понимаю, что могу рассчитывать на справедливый суд. Даже если среди присяжных будут только американцы, у меня есть возможность доказать, что я не знал о заговоре с целью угнать самолеты и разбить их о здания 11 сентября 2001 года и не являлся участником того заговора".

"Я хочу отозвать признание своей вины и попросить суд о новом процессе, чтобы доказать мою непричастность к событиям 11 сентября", - объяснил Муссауи.

Напомним, 3 мая присяжные не признали 37-летнего гражданина Франции заслуживающим смертной казни. Муссауи был приговорен к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше