Палестинцы рассчитают свою политику на "русском компьютере"

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас 15 мая посетит Россию по приглашению Владимира Путина, который примет его в своей резиденции в Сочи. Как сообщает РИА Новости, в Палестине надеются, что этот визит поможет автономии найти пути выхода из кризисного положения, в котором она оказалось.

"Мы привыкли, что русские друзья не давят на нас, а дают советы и новые идеи. У России большие возможности смотреть на вещи более широко, и поэтому ваши расчеты точнее. Русский компьютер лучше считает, и мы будем использовать русский компьютер, чтобы улучшить нашу политику", - заявил посол Палестины в Москве Бакер Абдель Мунем.

По его словам, глава ПНА намерен подробно объяснить российскому руководству, в чем состоят социальные и политические проблемы Палестины.

Посол также отметил, что выбор Сочи в качестве места проведения встречи говорит о дружественных отношениях между Россией и Палестиной, передает радиостанция "Эхо Москвы". Дипломат напомнил, что в условиях экономической блокады Россия выделила Палестине 10 миллионов долларов в качестве помощи.

В январе этого года в Палестине прошли парламентские выборы, на которых победу одержала группировка ХАМАС. В США и Евросоюзе эту организацию считают террористической и отказываются иметь дело со сформированным и ее членов правительством. Москва предложила себя в качестве посредника между ХАМАСом и западными странами, так как в России эта группировка не считается террористической.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше