Immersion научит PlayStation 3 вибрировать за 90 миллионов долларов

Компания Immersion, обвиняющая Sony Computer Entertainment в нарушении патентного законодательства при производстве геймпадов с функцией вибрации для приставок PlayStation 2, объявила о желании сотрудничества с Sony.

По словам представителей Immersion, компания готова предложить свои услуги Sony в создании контроллера для консоли PlayStation 3, в случае, если SCE согласится признать свою неправоту в споре с Immersion и выплатить ей 90 миллионов долларов, сообщает сайт Ferrago.

Судебная тяжба между компаниями Immersion и Sony началась в 2004 году. Согласно заявлениям истцов, компания Sony незаконно использовала разработанную Immersion технологию haptic для создания игровых контроллеров с функцией вибрации. Immersion требовала от Sony прекращения производства и продаж консолей PlayStation 2, а также выплаты неустойки в 90 миллионов долларов.

Иск Immersion стал причиной задержки выпуска консоли PS3 и именно из-за него SCE пришлось коренным образом изменить геймпад для разрабатываемой приставки. В Sony решили отказаться от фукнции вибрации в новых геймпадах, оснастив их взамен датчиками движения.

Представители Immersion заявили, что специалисты компании готовы сотрудничать с Sony и помочь специалистам SCE внедрить функцию вибрации в новые контроллеры для PS3, однако для этого Sony должна признать свою неправоту в иске двухлетней давности и выплатить Immersion 90 миллионов долларов. Реакция Sony на заявления Immersion пока не известна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше