Yahoo и eBay объединились против Google

Компания Yahoo заключила с интернет-аукционом eBay договор о многолетнем партнерстве в сфере коммерции и рекламы, сообщает Reuters. Компании заявили, что их союз направлен против Google, который является лидером на рынке поиска в интернете.

Согласно сделке, Yahoo будет являться единственным поставщиком всей графической рекламы на сайте eBay. В свою очередь Yahoo будет использовать платежную систему PayPal, принадлежащую интернет-аукциону, с помощью которой 420 миллионов пользователей Yahoo смогут оплачивать веб-сервисы.

Обе компании заявили, что достигнутые договоренности будут реализованы уже до конца 2006 года.

Компания Yahoo была основана в 1994 году двумя аспирантами Стэнфордского университета, Джерри Яном (Jerry Yang) и Дэвидом Фило (David Filo). Основатели Yahoo просто публиковали каталог ссылок на любимые сайты и рассматривали это занятие как хобби. На сегодняшний день, согласно недавнему исследованию Nielsen/NetRatings Inc., Yahoo является самым посещаемым в мире сайтом, обходящим по популярности даже сайты MSN и AOL.

Компания eBay основана в сентябре 1995 года и занимается продажами товаров через интернет по принципу аукциона. На сегодняшний день на eBay зарегистрировано более 100 миллионов пользователей. Следует заметить, что в 2005 году численность всего интернета составила 1 миллиард человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше