Из-за грозы без света остались 12 тысяч нижегородцев

В Нижегородской области из-за грозы без электроснабжения остались 68 населенных пунктов с населением более 12 600 человек, сообщает агентство "Интерфакс".

Спасатели зафиксировали более 30 аварий в энергетической системе области, днем шестого июня ремонтно-восстановительные работы велись в 12 местах, где были повреждены электоросети.

Кроме того, из-за грозового фронта произошли аварии в газораспределительной сети - газ не поступал в двести домов, в которых проживают более тысячи ста человек. Все повреждения были оперативно устранены.

В Нижнем Новгороде с переломами конечностей были госпитализированы два человека, на которых упали деревья. Во время грозы, которая продолжалась в течение вечера пятого июня, скорость ветра достигала 24 метров в секунду.

РИА Новости со ссылкой на Главное управление МЧС России сообщает, что в Нижегородской области снова объявлено штормовое предупреждение. На востоке региона ожидаются грозы, которые будут сопровождаться градом, а также усиление ветра, скорость которого будет достигать 22 метров в секунду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше