Циклон не повлиял на работу московских аэропортов

Циклон, проходящий над столичным регионом и сопровождающийся грозами и сильным ветром, не повлиял на работу московских аэропортов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на центральную справочную столичного авиаузла.

Напомним, что в ночь на понедельник в связи с прохождением теплого фронта циклона в Москве было объявлено штормовое предупреждение. Столичные аэропорты работают по фактической погоде, то есть командиры экипажей лайнеров сами принимают решения о посадке.

Штормовое предупреждение действовало до 4:00 5 июня. В частности, в городе были приостановлены все высотные, монтажные и строительные работы.

Тем не менее в некоторых районах Москвы порывы ветра до сих пор достигают 17 метров в секунду. В результате сильных порывов ветра были повалены около десятка деревьев и несколько матч городского освещения.

По информации Управления МЧС по Москве, на некоторых улицах из-за падения деревьев были повреждены припаркованные вблизи автомобили, оборваны провода городского освещения, а также перегорожены полосы движения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше