Защита вице-президента "ЮКОСа" обжаловала продление его ареста

Защита Василия Алексаняна обжаловала продление его ареста, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на адвоката Геворга Дангяна.

Напомним, 2 июня Басманный суд Москвы постановил продлить срок содержания под стражей исполнительного вице-президента "ЮКОСа" до 2 сентября. В Генпрокуратуре считают, что если выпустить Алексаняна из СИЗО, он сможет вступить в контакт со своими сообщниками, оказать давление на следствие и свидетелей и уйти от ответственности.

Адвокаты считают это решение незаконным и необоснованным. По их мнению, состояние здоровья их подзащитного не позволяет ему находиться под стражей.

Напомним, Алексанян был задержан 31 марта и арестован 7 апреля. Он обвиняется в хищении акций "Томскнефти", а также, в составе организованной группы вместе с Леонидом Невзлиным, Дмитрием Гололобовым и Светланой Бахминой, - "Восточной нефтяной компании".

Жалобы адвокатов вице-президента "ЮКОСа" на привлечение его к уголовной ответственности и на проведенные у него дома и на работе обыски были отклонены Мосгорсудом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше