Автор "Шестого чувства" обвинил Disney в бесчувствии

Режиссер фильмов "Шестое чувство", "Таинственный лес", "Знаки" М. Найт Шьямалан написал разоблачительную книгу о своем конфликте со студией Disney, отказавшейся финансировать его новую картину "Lady in Water" ("Девушка в воде"). Шьямалан обвиняет директоров компании в том, что они не ценят индивидуальность режиссера и ищут только источники денег, отмечает газета Los Angeles Times.

Представители Disney сочли, что сценарий Шьямалана к "Девушке в воде" получился слабым, что режиссер не должен снимать самого себя в одной из ролей в картине, и что он переоценил свою значимость для студии. Обиженный Шьямалан забрал сценарий и передал его компании Warner Bros., которая в итоге и выпускает картину в прокат 21 июля 2006 года, затратив на нее 70 миллионов долларов. Disney же ограничивал бюджет Шьямалана 60 миллионами.

Обозреватель Los Angeles Times отмечает, что большинство звезд первой величины в Голливуде так со своими студиями не расстаются. Например, Джим Керри по-прежнему работает с Paramount, хотя главный его проект 2006 года отложен ("Ripley: Believe It or Not!" - "Рипли: Хотите верьте, хотите нет!") из-за несогласованного бюджета. Однако Шьямалан не только входит в список важнейших режиссеров современной киноиндустрии, но и является такой величиной, которая сама по себе окупает целый фильм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше